我的和平 账号管理 收藏夹 我的订单 帮助中心

        热门搜索: 补肾 避孕套 胎心仪 制氧机 血压计 隐形眼镜 血糖仪 助听器 减肥 狐臭

        您的当前位置: 首页 > 中西药品 > 儿科用药 > 小儿感冒发烧 > 仁和药业 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋\盒 感冒药

        百度认证 百度提示您,该网站具有: 食品药品监管机构批准的通过互联网向个人消费者提供药品的资格!
        0…月销量…

        买家评分8.3

        (15个)
        感冒药

        仁和药业 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋\盒 感冒药

        17.80和平售价 17.80市场价 0.00立省
        • 适应症状:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
        • 商品编号:1489
        • 产品编码:10121245
        • 购物积分:10分
        • 生产厂家:江西铜鼓仁和制药有限公司
        • 商品规格:6g*16袋
        • 商品配送: 查看配送说明
        购买数量: - + (库存状态:有货/0件)
        放入购物车 收藏商品 咨询客服
        上一个 下一个

        友情提示:
        1、商品图片信息展示仅供参考,最终包装以商品实物为准。欢迎纠错!
        2、说明书内容仅供查阅参考,最终以商品包装内说明书为准。欢迎纠错!
        3、使用商品时,请仔细阅读说明书,并按说明书使用;如药品,请在医师指导下服用。
        4、国家食品药品监管局批准的保健食品不能代替药物,不能用于疾病预防、治疗。

        通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒
        商品名称:优卡丹
        英文名称:Pediatric Paracetamol and Amantdine Hydrochloride Granules
        汉语拼音:Xiao’er’anfenwan’anKeli

        【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。

        【性状】本品为微黄色颗粒。

        【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛,打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

        【用法用量】口服,1-2岁儿童,一次半袋;2-5岁,一次一袋;5-12岁,一次1-2袋;一日2次,温开水冲服。

        【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

        【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

        【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

        【注意事项】

        1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
        2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
        3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
        4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
        5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
        6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        7.本品性状发生改变时禁止使用。
        8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
        9.儿童必须在成人监护下使用。
        10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

        【药物相互作用】

        1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
        2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
        3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

        【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状

        【规格】6g

        【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。

        【包装】复合膜包装,每盒16袋。

        【有效期】暂定24个月

        【批准文号】国药准字H20068170

        【生产188体育平台金都】江西铜鼓仁和制药有限公司

        商品名称: 仁和 优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒 16袋 感冒药
        生产厂家: 江西铜鼓仁和制药有限公司
        批准文号: 国药准字H20068170 点击药监局查询
        规格: 6g*16袋
        适应症: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
        性状: 本品为微黄色颗粒。
        注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
        2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
        3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
        4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
        5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
        6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
        7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        8.本品性状发生改变时禁止使用。
        9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
        10.儿童必须在成人监护下使用。
        11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
        用法与用量: 口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
        主要成分: 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
        不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
        禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。
        药理作用: 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
        储藏方法: 密闭,置阴凉干燥处。
        保质期: 24
        .

        售后服务 更多

        发货时间

        本店默认选择圆通速递发货,支持EMS、顺丰、申通发货,但需在下单时进行备注,未备注我们均按照默认快递圆通进行发货;每日发货时间为17:00-18:30,所有订单在付款后48小时内发货、周末不发货、国家法定节假日发货会有所延迟,具体以店内公告为准!

        验货签收

        收到包裹后您一定要在快递员在场的情况下,检查外包装有无破损,如有破损请拒签并联系我们;您签收后(除药品、计生用品、隐形眼镜外)7天内均可以享受我们承诺的全款退货服务、30天内可以享受我们承诺的换货服务;根据国家法律规定,药品为特殊商品,一经售出无质量问题概不退换;

        退换货

        首先,送上最诚挚的道歉,无论是什么原因造成的退换货,我们都感到万分的歉意。同时您也不要着急,放松心情,所有问题都是可以解决的。

        ①如果您担心退换货时间会超过七天后系统会自动付款,您可以要求客服帮您延长交易时间。如果已经确认收货了,您需要尽快申请售后,同样可以申请退换货。

        ②如果外观没有明显的破损,希望您及时联系我们客服,详细咨询商品使用方法以免是因为操作不当而误认为是质量问题的情况发生。

        ③若商品确实存在质量问题,需拍照发给在线客服。

        ④退换商品请务必使用快递,一律不接收平邮等其他物流方式。

        ⑤请务必填写《商品退换货售后服务卡》连同发货单随商品一起寄回。未填写此卡将无法进行售后处理。

        ⑥某些情况不予办理退/换货,请查看细则

        退款说明

        ①因商品质量问题或配送错误原因造成的退货,顾客可以整单退货,配送费用及邮寄费将连同货款一并退还(邮费请先行垫付,我们收到货物后会打款给您)。

        ②因其他原因非质量问题的退换货,如果是商家包邮的商品由双方分别承担运费;如果非商家包邮产品,所有邮费均由买家承担。

        ③如果订单中部分金额采用优惠券支付,在办理退货时,请务必联系客服,我们将给您补发相同金额的优惠券。

        ④送货上门、顾客自取的订单办理退货时,货品先行由顾客寄回,退款会在收到货品且经验收合格后7个工作日内退回至顾客账户中。

        买家评论 成交纪录 咨询答疑

        总评分 7.5 总销量 0件 累计评价 10条

        • 10(2012-3-30 16:14:13)
          来自:和平药房会员

          很满意,查询了一下,是正品。而且我原来在药店做过,都没有这么便宜了的。所以超喜欢,一下买了很多,而且卖家也很大方

        • 10(2012-3-30 16:12:32)
          来自:和平药房会员

          产品很方便,就是不知道测得准不谁,好评吧

        • 10(2012-3-23 19:05:10)
          来自:和平药房会员

          送人的,满意。回头客了,以后再光顾。

        • 10(2012-3-15 10:57:24)
          来自:和平药房会员

          帮同事买的,挺方便挺便宜的.送货也挺快的

        • 10(2012-3-5 18:54:15)
          来自:和平药房会员

          操作很简单,很方便,全5分!

        • 10(2012-2-17 17:52:16)
          来自:和平药房会员

          效果的话只能等时间来证明了,完再补评,好的话肯定会再来的

        • 10(2012-2-16 16:21:10)
          来自:和平药房会员

          很好的卖家。应该是正品!会再光顾。

        • 10(2012-2-15 16:16:27)
          来自:和平药房会员

          收到货了,谢谢

        • 买家 购买商品 数量 成交时间

        同类商品推荐

        在线客服